Сборная Украины досрочно вышла на Евро-2020, Роналду забил 700-й гол

07:38 15/10/2019
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Сборная Украины в матче отборочного раунда чемпионата Европы – 2020 обыграла Португалию. Встреча, прошедшая в Киеве, завершилась со счетом 2:1, передает «МИР 24».

Уже в первом тайме подопечные Андрея Шевченко забили два быстрых мяча. Отличились форварды Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко. На 71-й минуте полузащитник Тарас Степаненко получил вторую желтую карточку за игру рукой в своей штрафной, одиннадцатиметровый реализовал Криштиану Роналду.

Этот мяч стал для звездного португальца 700-м в карьере. В общей сложности Роналду забил 450 мячей, выступая за мадридский «Реал», 118 - за «Манчестер Юнайтед», 95 - за сборную Португалии, 32 - за туринский «Ювентус», пять голов - за лиссабонский «Спортинг».

Сборная Украины досрочно вышла на чемпионат Европы – 2020. Напомним, ранее на этот турнир пробились россияне, разгромившие в гостях национальную команду Кипра.