Российские волейболисты заняли шестое место на Кубке мира в Японии

13:13 15/10/2019
ФОТО : МТРК «Мир»

Волейболисты сборной России заняли шестое место на Кубке мира в Японии, заключительном в сезоне турнире для национальных команд. Россияне дважды выигрывали кубок и ни разу не опускались ниже четвертого места, когда отбиралась на состязания, сообщает портал «Nation news».

Кому больше всех надо

Победителем соревнований стала сборная Бразилии, на втором месте оказалась команда Польши, а на третьем – спортсмены США. В Японию сборная России отправилась в экспериментальном составе, который не наигрывался по ходу сезона.
В национальную команду после перерыва вернулись Сергей Гранкин и Павел Круглов, в заявку попали Денис Земченок и Дмитрий Ковалев, пропустившие чемпионат Европы.

Начался Кубок мира для сборной РФ с двух побед над Ираном и Канадой. Однако потом россияне уступили австралийцам и из четырех следующих матчей проиграли три (Бразилии, Польше и Японии).Последняя игра с участием российских волейболистов против Туниса закончилась со счетом 3:0. «Не так, как хотелось бы, выступила команда. Успешным ее результат не назвать», – заключил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Ранее российские волейболистки на Кубке мира обыграли Нидерланды.