В Москве на Новодевичьем кладбище откроют памятник Дмитрию Хворостовскому

07:57 16/10/2019
В Москве на Новодевичьем кладбище откроют памятник Дмитрию Хворостовскому
ФОТО : ТАСС / Савостьянов Сергей

В Москве в среду на могиле певца Дмитрия Хворостовского на Новодевичьем кладбище будет открыт памятник, изготовленный на средства родителей исполнителя. Об этом сказано в сообщении пресс-службы «Геликон-оперы».

«16 октября великому артисту Дмитрию Хворостовскому исполнилось бы 57 лет. В ноябре будет уже два года, как Дмитрий ушел от нас, но боль этой утраты не утихает до сих пор… Все, что мы можем сделать, – это любить и помнить», - говорится в релизе.

Как отмечается, монумент артисту откроют его родители. Автором памятника является известный скульптор Владимир Усов – работу над увековечиванием образа певца он начале еще при его жизни.

«Много памятников видели, и только у Владимира Ильича Усова в памятнике почувствовали, что человек живой, сейчас что-то будет делать, как в полет пустится», ‒ признался отец певца Александр Хворостовский.

Добавим, что в сентябре памятник Хворостовскому открыли на его родине, в Красноярске.

Напомним, народный артист России Дмитрий Хворостовский скончался от опухоли мозга 22 ноября 2017 года в Лондоне в окружении своей семьи. Ему было 55 лет. Артист завещал захоронить часть своего праха в Москве, а часть – в Красноярске.