В США из-за курения вейпов скончались уже 33 человека

03:30 18/10/2019
"Фото: Дмитрий Белицкий, МТРК «Мир»":http://mir24.tv/, липосакция, больница, медицина, врачи, кровь, операция, пластическая хирургия
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Центр по контролю и профилактике заболеваний при правительстве США сообщил о том, что количество жертв электронных сигарет выросло до 33 человек. Также почти 1,5 тыс. болеют по этой же причине, сообщает агентство «Росбалт».

По данным американского ведомства, из всех пятидесяти штатов США лишь в одном не было зарегистрировано легочных заболеваний, связанных с электронными сигаретами, – на Аляске.

Врачи до сих пор не могут понять причину заболевания, которое может привести вейперов к смерти. Не выявлена и связь с конкретными моделями электронных устройств, которые умершие и больные употребляли для курения.

Одно из рабочих предположений – применение вейперами смесей с марихуаной, в составе которых присутствовало масло с витамином Е. Еще одна версия заключается в том, что причины заболеваний и смертей в разных штатах могут зависеть от разных факторов.

На данный момент в некоторых штатах США запретили продажу жидкостей для электронных сигарет. А за введение запрета на продажу самих вейпов выступил в том числе президент Дональд Трамп.