«Вора в законе» Костю Канского бойцы СОБРа задержали в ходе штурма

13:03 19/10/2019
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

В Красноярске задержали мужчину, который, по мнению представителей МВД, является «вором в законе» и криминальным авторитетом. Задержание проходило при поддержке специального отряда быстрого реагирования (СОБР), сообщили в субботу в региональном управлении МВД. 

Правоохранители подозревают, что задержанный ими 54-летний мужчина является высокопоставленным лицом в криминальных структурах по кличке Костя Канский. Мужчина скрывался от полиции в одном из частных домов, который пришлось взять штурмом. 

«Подозреваемый является так называемым вором в законе и носит в криминальной среде кличку «Костя Канский». В настоящее время злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК Российской Федерации», – указано в сообщении пресс-службы. 

Настоящее имя Кости Канского — Константин Найбауэр. Свой первый тюремный срок он заработал в 1981 году в возрасте 16 лет, когда его поймали на уличных гонках на угнанном автомобиле. Тогда его посадили на пять лет. Позже его лишали свободы не менее двух раз за наркоторговлю и воровство.