Как вам такое: Илон Маск допустил создание производства в России

15:14 19/10/2019
Как вам такое: Илон Маск допустил создание производства в России
ФОТО : ТАСС / Матыцин Валерий

Знаменитый американский предприниматель и инженер Илон Маск допустил создание производства продукции своих компаний в России в будущем. С соответствующим заявлением основатель Tesla и SpaceX выступил в пятницу на бизнес-форуме «Дело за малым!» в Краснодаре, сообщает «МИР 24».

«Возможно, в будущем можно будет создать фабрику в России», – сказал бизнесмен.

Маск выступил перед зрителями по видеосвязи. Форум заинтересовал бизнесмена благодаря рекламному билборду, установленному на одном из рекламных щитов в Калифорнии. На нем была написана фраза из известного интернет-мема про изобретателя «Kak tebe takoe Elon Musk», а также напечатан QR-код. При считывании кода устройство открывало сайт краснодарского форума. 

В своей речи предприниматель отметил, что в России хорошее образование и много талантливых людей. Он добавил, что в компаниях Tesla и SpaceX работают люди, получившие образование в России. 

«У нас в Tesla и SpaceX есть люди, которые получали образование в России. Мне кажется, что образование в России очень хорошее, в стране много талантов и интересных технологий», – заявил Маск.

Он также поделился с присутствовавшими опытом по созданию своей компанией. Глава Tesla и SpaceX посоветовал начинающим бизнесменам не бояться ошибок и делать свою продукцию действительно полезной для людей. 

«Создание компании – это как пытаться есть стекло и при этом не порезаться. Будут очень болезненные моменты, подготовьтесь заранее. Сфокусируйтесь на том, чтобы ваш продукт был полезен, чтобы он использовался людьми», – рекомендовал Маск.

Ранее Илон Маск заявил, что не верит в сокрытие инопланетян на базе «Зона 51» в США. Тем не менее, он допустил существование жизни за пределами Земли.