«Зенит» устроил полный разгром «Ростову» благодаря Дзюбе

21:53 19/10/2019
ФОТО : ТАСС / Вячеслав Евдоким

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» разгромил «Ростов» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Игра проходила на домашнем стадионе «Зенита» на Крестовском острове и завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев поля, передает «МИР 24».

Такого оглушительного результата команде во многом удалось добиться благодаря усилиям капитана сборной России по футболу. Нападающий Артем Дзюба забил в ходе матча три гола: на 14-й, 20-й и 80-й минутах матча. Два мяча форвард забил с пенальти. Помимо него голами отличились иранский нападающий Сердар Азмун, забивший на 44-й минуте, защитник Вячеслав Караваев (на 61-й минуте) и полузащитник Вильмар Барриос, отличившийся голом в добавленном ко второму тайму времени. Единственный гол «Ростова» забил на 83-й минуте полузащитник Роман Еременко.

Артем Дзюба занимает третье место в числе лучших бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ) с 8 мячами на счету. Лидерство делят форвард «Ростова» Элдор Шомуродов и нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев, каждый из которых имеет по 10 голов. Благодаря хет-трику Дзюба также занял десятое место в списке лучших бомбардиров в истории «Зенита» с 61 голом. Лидером остается завершивший карьеру Александр Кержаков с 163 забитыми мячами.

«Зенит» находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ с 29 очками. Лидером чемпионата является московский «Локомотив», который опережает петербуржцев по дополнительным показателям. «Ростов» занимает четвертое место с 26 очками.

Ранее находящийся на шестом месте в таблице московский «Спартак» провел первую игру под руководством нового тренера – немца Доминико Тедеско. Матч против казанского «Рубина» завершился ничьей.