Белые ходоки: машины, которые лучше всего чувствуют себя зимой

20:22 20/10/2019
Зима в городе (снег, сугроб, холод, мороз, автомобиль, машина, парковка)
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Автоэксперты назвали пять недорогих внедорожников с полным приводом, которые лучше всего подходят для эксплуатации в условиях холодного климата. Все перечисленные автомобили можно приобрести по цене до 2,1 миллиона рублей, сообщают «Автоновости дня».

Список возглавил французский Renault Duster. Полноприводную версию внедорожника можно приобрести по цене от 840 тысяч рублей. За эти деньги можно получить машину с 1,6-литровым бензомотором мощностью 114 лошадиных сил и шестиступенчатой механической трансмиссией. 

Серебро досталось японскому Toyota RAV4. Новый автомобиль можно заказать по цене от 1,756 миллиона рублей в базовой комплектации. Однако за машину с полным приводом придется отдать от 2,087 миллиона рублей. 

Третье место досталось корейскому Hyundai Creta. Кроссовер с полным приводом можно приобрести за 1,09 миллиона рублей. В такой комплектации под капотом будет располагаться 1,6-литровый атмосферный бензиновый мотор с шестиступенчатой «механикой». 

Пятерку лидеров замыкают китайский Geely Atlas и французский трехдверный кроссовер Renault Arkana. Полноприводные автомобили можно приобрести за 1,445 и 1,185 миллиона рублей соответственно. 

В этот список можно было бы включить легендарный японский внедорожник Mitsubishi Pajero, однако с 2020 года модель Pajero покидает российский авторынок