В Московском планетарии проведут научный Хэллоуин

09:44 22/10/2019
В Московском планетарии проведут научный Хэллоуин
ФОТО : Официальный сайт Мэра Москвы / Максим Денисов

В Московском планетарии к 31 октября подготовили специальную программу. Гости смогут принять участие к квесте, посвященном тайнам темной материи, сообщается на официальном портале мэра Москвы. 

Так, 31 октября посетителей ждет бесплатная тематическая экскурсия под названием «Не бойся темноты», она пройдет в музее Урании.  

«День темной материи, который еще называют научным Хэллоуином, отмечается во всем мире третий год подряд. Придумавшие его астрофизики решили, что Хэллоуин – самое подходящее время, чтобы устроить праздник в честь этой таинственной и неуловимой субстанции. В научном обществе ее в шутку называют призраком Вселенной», – рассказали в пресс-службе планетария.  

Для того, чтобы попасть на экскурсию, нужно приобрести билет в Большой звездный зал на фильм «Призрак Вселенной: в поисках темной материи» на 19:30, а также зарегистрироваться по специальной ссылке.  

Экскурсанты также посетят залы музея Урании, гостям расскажут о главной загадке темной материи и покажут коллекцию упавших на Землю метеоритов.  

Квест «Найди темное в светлом» начнется в 11:00 в интерактивном музее «Лунариум». Для участия в нем необходимо купить билет и зарегистрироваться.