Каховскую линию московского метро закроют на реконструкцию

15:23 22/10/2019
Московский метрополитен,метро, метрополитен, эскалатор, ,метро, метрополитен, эскалатор,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Каховская линия московского метро закроется для пассажиров с 26 октября в связи с реконструкцией, сообщает «Москва 24» со ссылкой на пресс-службу метро. 

«С 26 октября Каховская линия метро будет полностью закрыта для пассажиров в связи со строительством Большой кольцевой линии. Закрытие необходимо для скорейшей реконструкции и технического переоснащения станций и тоннелей для их последующего включения в состав Большой кольцевой линии метро», – отмечается в сообщении. 

Станции «Каширская», «Варшавская» и «Каховская» вновь откроются для пассажиров уже в составе Большой кольцевой линии. На время закрытия можно будет пользоваться станциями «Каширская» Замоскворецкой линии и «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии. 

Для удобства пассажиров будет работать прямой компенсационный маршрут автобуса с остановками у закрытых станций метро. Для проезда можно воспользоваться и регулярными маршрутами наземного транспорта.  

С 26 октября в районах Нагорный, Нагатино-Садовники и Москворечье-Сабурово изменится схема движения для автомобилистов. Будет обеспечен приоритетный проезд городского транспорта. 

После включения Каховской линии в состав Большой кольцевой перерыв между поездами будет соответствовать графику новой кольцевой ветки, а количество поездов вырастет.