В Москве стало меньше дешевых квартир

23:37 24/10/2019
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, квартира, москва, хрущевки, коньково, спальный район, недвижимость, квартиры, улицы, дом
ФОТО : МТРК «Мир» / Артем Куковский

В Москве за два года сократилось предложение бюджетных квартир. Как подсчитали аналитики компании «Азбука Жилья», квартир стоимостью менее 7 млн рублей стало меньше на 61% с 13 тысяч до 5,1 тысяч лотов, пишут «Вести».

По данным экспертов, если ранее недорогих квартир внутри МКАД насчитывалось 102 единицы, то сейчас только 86 объектов, при этом число московских проектов за МКАД, которые стабильно предлагают бюджетные варианты, практически не изменилось.

Исчезновение дешевых квартир связано с ростом стоимости столичных новостроек, сокращением предложения в экономклассе и ростом нового предложения в бизнес-классе. Так, московские новостройки выросли в цене на 13% до 237,6 тыс. рублей за квадрат.

Ранее стало известно, что самое доступное в России жилье предлагается в Челябинской области. Там можно купить один квадратный метр в среднем за 32 тысячи рублей.