Элтон Джон считает, что Джорджу Майклу было неловко быть геем

14:10 25/10/2019
Элтон Джон считает, что Джорджу Майклу было неловко быть геем
ФОТО : TASS / Matt Crossick

Британский певец Элтон Джон считает, что проблемы певца Джорджа Майкла с алкоголем и наркотиками были из-за того, что он не принимал свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, сообщает газета Metro

«Бедный Джордж. Ему было неловко, что он гей, хотя он и говорил, что это не так», – сказал Элтон Джон в одном из американских шоу. 

Он отметил, что у Джорджа Майкла была внутренняя борьба, он чувствовал себя из-за своей ориентации некомфортно, в итоге заглушая психологические проблемы наркотиками и алкоголем. 

Элтон Джон пояснил, что тоже сначала испытывал похожие чувства из-за своей нетрадиционной ориентации. «У меня было два варианта – умереть или жить. Я хотел жить. В этом и разница, Джорджу было неловко, он не хотел быть здесь», – заметил он.

Певец добавил, что просил Джорджа Майкла обратиться за психологической помощью, а также в реабилитационный центр и даже разговаривал с ним об этом незадолго до его смерти, но безрезультатно. 

Напомним, известный британский певец Джордж Майкл скончался в декабре 2016 года, ему было 53 года. За время его музыкальной карьеры было продано около 110 млн экземпляров его записей. В последние годы певец боролся с наркотической зависимостью.