В США «застреленный» олень убил охотника

17:21 25/10/2019
В США «застреленный» олень убил охотника
ФОТО : Википедия / USDA photo by Scott Bauer

В американском штате Арканзас охотник погиб после нападения подстреленного оленя. Местные власти разбираются в случившемся, сообщает The Washington Post со ссылкой на местные власти. 

Инцидент произошел во вторник, 22 октября. По предварительным данным, 66-летний Томас отравился на охоту недалеко от города Йеллвилл. С собой у мужчины было дульнозарядное ружье. Томас выстрелил в оленя и подошел к нему. Вдруг животное вскочило и напало на мужчину. 

Томас позвонил жене и попросил помощи. Она вызвала спасателей. Мужчину доставили в больницу, где он вскоре скончался. Медики обнаружили у него колото-резаные раны, предположительно, нанесенные рогами оленя. 

Местные власти проводят проверку всех обстоятельств случившегося. Охотникам рекомендовали подождать 30 минут после выстрела и только потом подходить к животным. Как отмечают другие американские СМИ, подстреленного оленя пока не нашли.  

Напомним, в конце сентября в американском штате Джорджия охотник по ошибке выстрели в 17-летнего подростка, приняв его за оленя. Подросток от полученных травм скончался.