Сделка на миллион: продано самое дорогое парковочное место в мире

21:41 25/10/2019
авто Фото: "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, парковка, авто, автомобили, машины
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

В Гонконге зарегистрирована уникальная сделка по продаже недвижимости. Местный бизнесмен продал элитное парковочное место, стоимость которого составила почти $1 млн, сообщает Motor.

Инвестор Джонни Чунг-Шан-И оформил продажу своего парковочного места в элитном 73-этажном офисном здании The Center. Сумма сделки составила $969 тыс. (порядка 61,8 млн рублей). За эти деньги новый владелец стал обладателем пространства площадью 12,5 кв. метров.

«Комната» для автомобиля находится на подземной парковке, рассчитанной на 402 машины. Укромный уголок для машины расположен на служебной стоянке, которая числится за арендаторами офисного здания. Доступ к парковочному месту облегчает стена с нишей, что также повлияло на сумму сделки.

Примечательно, что цена машиноместа превышает среднюю стоимость квартир в Гонконге в три раза. Его ценник побил предыдущий рекорд, который принадлежал парковочному месту в этом же городе – в 2018 году площадка для автомобиля, расположенная в престижном жилом комплексе Sun Hung Kai Properties Ultima, была оценена в $760 тыс. (около 48,5 млн рублей).