Дональд Трамп пожаловался Тиму Куку на iPhone

03:59 26/10/2019
© Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, дональд трамп
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Дональд Трамп написал Тиму Куку о неудобстве в использовании нового iPhone. Он посетовал на исчезновение кнопки Home, пишет РБК.

Активный пользователь соцсетей президент США Дональд Трамп решил разбавить поток своих политических заявлений в Twitter, и внезапно обратился с твитом к Тиму Куку. Политик пожаловался главе Apple, что кнопка на iPhone была намного лучше, чем Swipe. Руководитель IT-компании пока ничего не ответил на краткий отзыв президента о своем новом продукте.

Напомним, кнопка Home долгое время была визитной карточкой смартфонов американской компании. Но на десятом поколении, которое вышло два года назад, дизайнеры отказались от нее – вместо кнопки iPhone X получил режим Swipe.

Достоверно неизвестно, каким смартфоном пользуется американский президент, так как он никогда не показывал этот гаджет в публичных местах. Но в 2013-2014 годах, когда он еще не занимал свой нынешний высокий пост, Трамп иногда писал краткие комментарии про iPhone. В частности, его не устраивал маленький экран устройства.

Летом 2018 года компания Apple заявила о планах отказаться от всех кнопок и разъемов в iPhone. Айтишники хотят, чтобы даже зарядка телефона осуществлялась не по проводу, а «удаленно». А на прошлой неделе специалисты подсчитали себестоимость нового поколения американского смартфона и выяснили, что она ниже в рыночной цены в два с половиной раза.