В попавшем в аварию на Алтае микроавтобусе ехал ансамбль «Сударушки»

09:35 26/10/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина, авария, аварийный знак, дпс, дтп, авто, автомобиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В микроавтобусе, попавшем в ДТП на трассе Алтайского края, находился фольклорный ансамбль «Сударушки», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на дом культуры, в котором работают артистки.

Коллектив из села Кабаково ехал на творческий фольклорный фестиваль. Все участницы пожилые женщины. Как минимум двое из них погибли, одна пациентка доставлена в Калманскую ЦРБ. В это медучреждение также уже выехали врачи Краевого центра медицины катастроф для организации эвакуации пациентки в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

Еще три человека были доставлены попутным транспортом в Алейскую центральную районную больницу. Всего жертвами ДТП стали восемь человек, в том числе ребенок. Шестеро погибли на месте. Еще восемь получили травмы.

Авария произошла в Топчихинском районе – на 74-м километре трассы Барнаул-Рубцовск. По предварительной информации, водитель минивэна не справился с управлением и выехал на встречную полосу. А после столкнулся с микроавтобусом. Следственный комитет уже начал проверку.