Названы страны, в которые россияне чаще всего отправляются летом

04:47 28/10/2019
Изучение иностранного языка,иностранный язык, путешествие, учиться, обучение, язык,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Для летних путешествий россияне выбирают чаще всего Турцию, Италию и Польшу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование картографического сервиса Maps.me. Рейтинг составлен на основе количества скачиваний карты страны в приложении российскими пользователями.

Список возглавила Турция, прибавив шесть позиций по сравнению с весенним рейтингом. Италия, лидер зимы и весны, оказалась второй. Тройку летнего списка замкнула Польша.

На четвертой строчке оказалась Испания, здесь россияне чаще всего посещали Каталонию. Пятое место заняла Германия, весной страна была на второй позиции. В десятку летних предпочтений россиян вошли также Греция, Франция, Чехия, Финляндия и Литва. Меньшей популярностью пользовались Австрия, Латвия, Кипр, Эстония, Венгрия, Болгария, Черногория, Китай, Таиланд и Румыния.

Из топ-20 рейтинга выпали США, хотя в весеннем списке они занимали восьмое место. Россияне также не проявили интерес к Бельгии и Японии.

Ранее жители России назвали самые красивые города страны для осенних путешествий. Лидером стал Санкт-Петербург. За ним идет Калининград. Третье место поделили Казань и Нижний Новгород. Четвертое и пятое места достались Москве и Краснодару.