Вне зоны доступа: владельцы iPhone 5 могут остаться без интернета

18:48 28/10/2019
Эксперт: Цены на iPhone уже максимальны
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Владельцам смартфонов iPhone 5, выпущенных в 2012 году, стало доступно обновление iOS 10.3.4, которое очень настоятельно рекомендуется установить, передает «Российская газета». Пользователи, которые не загрузят свежее ПО, столкнутся с трудностями при дальнейшей эксплуатации айфонов.

На мобильных устройствах не будет доступа в магазин App Store и облачные сервисы iCloud. Кроме того, пропадет возможность просматривать веб-страницы и сообщения электронной почты. В пояснении на официальном сайте Apple говорится, что в iOS 10.3.4 поддерживается обновленный формат установки времени, которое автоматически настраивается через GPS. Если пользователь не успеет скачать обновление до 3 ноября, то оно перестанет быть доступным «по воздуху». Для восстановления корректной работы iPhone 5 придется подключать смартфон к компьютеру и обновлять вручную.

iPhone 5 является разработкой корпорации Apple. Телефон представляет шестое поколение iPhone. Он стал преемником iPhone 4S. Дата выпуска: 12 сентября 2012 года. Первый старт продаж нового iPhone начался в Австралии. Россиянам он стал доступен в декабре того же года.