В Лондоне дикая лиса искусала спящую женщину

22:25 29/10/2019
В Лондоне дикая лиса искусала спящую женщину
ФОТО : ТАСС / Рогулин Дмитрий

Жительница Лондона подверглась нападению агрессивной лисы. Женщине пришлось обратиться в больницу за медицинской помощью, сообщает издание Metro.

Инцидент произошел в воскресенье в районе Уиллесден на северо-западе Лондона. 53-летняя Джилл в этот день осталась ночевать у своей пожилой матери. Она расположилась на кровати в комнате на первом этаже. Мама открыла там окно, так как женщине все время было душно в этом помещении.

В пять утра Джилл проснулась от боли в нижней губе – она увидела какое-то темное пятно перед собой и поняла, что кто-то крепко схватил ее зубами. Женщине с большим усилием удалось разжать челюсти напавшего на нее животного, но лиса тут же вцепилась в ее правое ухо. Британка с криками выбежала из комнаты, а животное выпрыгнуло в открытое окно.

Пострадавшую срочно доставили в больницу. Медики наложили ей швы, дали антибиотики, а также сделали прививку от столбняка. Жертва лисы посетовала, что у нее настолько глубокие раны, что после них на лице останутся шрамы на всю жизнь.

Позже Джилл рассказала местным СМИ, что ничем не спровоцировала агрессию со стороны лисы – она просто спала. Британка считает, что, если бы на ее месте оказалась ее 82-летняя мать или младенец в люльке, им бы не удалось постоять за себя.

По словам покусанной женщины, на следующий день ее мама вновь видела лису, смотревшую в дом через окно. Она считает, что животное почувствовало кровь, Джилл призвала поймать хищницу, пока не пострадал кто-то еще. Однако местные власти ничего не могут сделать, так как лисы охраняются законом.

Недавно в Швеции дикая лиса зашла на задний двор дома и попрыгала на детском батуте. А в марте во Франции куры насмерть заклевали лису, проникшую к ним в курятник.