Более 500 российских болельщиков отлучили от стадионов

06:54 30/10/2019
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, футбольный мяч, футбол, российская футбольная премьер-лига, футбольное поле, футбольный фанат, футбольная команда
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский

Правоохранительные органы составили список российских болельщиков, которым запрещено посещать официальные спортивные мероприятия, сообщают «Вести».

МВД внесло в перечень 538 человек со всех уголков России. Это люди в возрасте от 18 до 45 лет. В перечень в том числе вошли 11 женщин. Запреты им были вынесены на судебных заседаниях, проходивших с 2017-го по 2019-й годы.

Люди, чьи данные попали в документ, не смогут посещать официальные спортивные мероприятия вплоть до 2020 года. Часть из опальных болельщиков не будет допускаться на стадионы до 2022 года.

Если почитатели спорта из «запретного» списка все же проникнут на мероприятие, они будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 20 тысяч до 25 тысяч рублей либо административного ареста на срок до 15 суток.

Две недели назад хоккейные болельщики раскритиковали девушку, которая откровенно танцевала во время матча чемпионата НХЛ. В июле массовой дракой закончилась встреча болельщиков из разных стран, приехавших на международные матчи в Братиславу.