Тело пропавшей в Таиланде миллионерши нашли в холодильнике

12:31 30/10/2019
Холодильник
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Тело пропавшей в Таиланде местной миллионерши Вонни Джирахароенинг обнаружили в ее собственном холодильнике. По подозрению в убийстве арестовали товарища погибшей, сообщает в среду Bangkok Post.

58-летняя бизнесвумен занималась строительным бизнесом, а свободное время посвящала буддийским практикам, которые проводила в своем доме в округе Банг Фли. Женщина пропала около двух недель назад, а с ее банковских счетов начали исчезать большие суммы. После этого ее брат обратился в полицию. 

Главным подозреваемым в убийстве и ограблении миллионерши является 39-летний водитель туристического автомобиля Витун Ситабут. С ним Вонни познакомилась во время паломничества к местным буддийским святыням. После путешествия он часто помогал Джирахароенинг и ходил к ней в гости. 

Якудза, «Коза Ностра», «Муравьи»

Камеры видеонаблюдения запечатлели Ситабута снимающим огромные суммы денег из нескольких банкоматов. При этом злоумышленник отправлял с телефона жертвы фотографии ее родственникам. На них были запечатлены снимки, сделанные якобы во время ее путешествия во Вьетнам. На снятые со счетов женщины деньги он купил золотые украшения для своей супруги. У Витуна есть двое детей, семья проживает в собственном доме. Тем не менее, местные полицейские полагают, что у мужчины было двое подельников. Сам Витун был арестован.

Ранее «МИР 24» писал о погибшей испанке, тело которой обнаружили в ее ванной. Правоохранители отметили, что женщина умерла, как минимум, 15 лет назад.