Добросовестный и исполнительный: опубликована характеристика Путина из КГБ

15:36 30/10/2019
Добросовестный и исполнительный: опубликована характеристика Путина из КГБ
ФОТО : ТАСС / Russian Archives/Zuma

На пресс-туре в архив историко-политических документов в бывшем Ленинградском партийном архиве показали характеристику президента России Владимира Путина из КГБ. В документе указано, что в ходе службы в Управлении КГБ по Ленинградской области он отвечал за организационную и спортивную работу.

«За время работы в органах госбезопасности Путин В.В. зарекомендовал себя исполнительным, дисциплинированным и добросовестным сотрудником. За правильную организацию работы на порученном участке и достигнутые при этом положительные результаты товарищ Путин имеет благодарность от руководства Управления», – написано в характеристике. 

В архивных документах также указано, что с 1975 года будущий президент России был членом комсомольского бюро. Руководство отмечало, что он успешно справлялся с поручениями и проявлял инициативу. 

Кроме того, в КГБ высоко оценивали идейно-политический уровень Путина. Характеристика также свидетельствует о том, что в свободное время российский лидер занимался спортом и имел степень мастера спорта СССР по дзюдо и самбо, а также титул чемпиона Ленинграда по дзюдо 1976 года. 

Напомним, что Владимир Путин работал в КГБ с 1975 по 1991 годы. С 1998 по 1999 год он возглавил ФСБ, которая стала преемницей Комитета госбезопасности. 

Ранее российская госкорпорация «Росатом» рассекретила приказ о создании первой атомной бомбы СССР. Соответствующее поручение было дано Конструкторскому бюро №11 в 1946 году.