Бердымухамедов подарил воспитанникам детдома свои велосипеды

08:52 31/10/2019
Фото: "Пресс-служба президента России":http://kremlin.ru/, гурбангулы бердымухамедов

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подарил воспитанникам детского дома велосипеды. Члены правительства, руководители общественных организаций и ректоры высших учебных заведений посетили детское учреждение в Ашхабаде в живописном предгорье Копетдага, где от имени главы государства сиротам вручили велосипеды, сообщают официальные СМИ Туркменистана.

Ранее двухколесный транспорт был преподнесен в дар Бердымухамедову «в знак глубокого уважения и признания его весомого вклада в развитие национального и международного спортивного движения».

Ребята тут же прокатились на велосипедах и поблагодарили главу государства «за отеческое внимание и заботу, которыми окружены все дети» страны. Они пожелали  Бердымухамедову крепкого здоровья и новых выдающихся успехов на благо Туркменистана. После этого воспитанники детдома на подаренных велосипедах поучаствовали в массовом велопробеге.

Гурбангулы Бердымухамедов является большим поклонником велосипеда. Ранее сообщалось, что президент Туркменистана прокатился по побережью Каспийского моря под новое музыкальное произведение своего внука.