Мгновенная карма: водитель быстро поплатился за проезд через двойную сплошную

15:31 01/11/2019
Мгновенная карма: водитель быстро поплатился за проезд через двойную сплошную
ФОТО : ТАСС / Шамуков Руслан

Водитель из США был необычайно быстро наказан за грубое нарушение правил при движении по трассе. Автомобилист пересек двойную сплошную линию, чтобы перестроиться. Видео инцидента было опубликовано в Youtube. 

История произошла в штате Вирджиния на шоссе вблизи международного аэропорта Норфолк. Владелец красного корейского седана Kia Rio двигался по прямой, но, приблизившись к развилке, понял, что ему стоит сместиться вправо для съезда на Норфолк. Однако к этому моменту у правого борта автомобиля уже была двойная сплошная линия.

Пора переобуть автомобиль

В отличие от России, в США такая разметка дороги может разделять даже полосы попутного направления. Тем не менее, в Соединенных Штатах ее пересечение также считается грубым нарушением. 

Водитель перестроился и остался в попутном потоке машин, не создавая никому помех при движении. Однако к его несчастью на развилке дежурили сотрудники дорожной полиции, которые заметили хитрый маневр автомобилиста. Через несколько секунд патрульная машина догнала и остановила нарушителя. Теперь ему грозит штраф до 700 долларов – около 44,7 тысячи рублей в пересчете на российскую валюту. 

Напомним, в мае американец помог деньгами бездомному и разбогател, выиграв в лотерею 200 тысяч долларов.