Россияне выбрали музыку для своих похорон

16:11 01/11/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, кладбище, похороны, смерть
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Большинство россиян хотели бы уйти на тот свет с музыкой, а на своих похоронах услышать Highway To Hell австралийской группы AC/DC и The Show Must Go On группы Queen, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные опроса «Яндекс.Музыка». 

«Специально к Хэллоуину «Яндекс.Музыка» провела необычный опрос: хотели ли бы слушатели, чтобы на прощании с ними звучала музыка, как это бывает в некоторых культурах мира. И если да, то какая. 66% респондентов были бы готовы уйти в мир иной с песней. Напротив, попрощаться с земной жизнью в тишине предпочли бы 4%», – рассказали в пресс-службе. Еще 30% россиян признались, что никогда не задумывались над этим вопросом. 

Больше всего россиян предпочли услышать на прощании песню Highway To Hell австралийской группы AC/DC, на втором месте оказалась The Show Must Go On группы Queen. Тройку занимают треки «Похороны панка» от коллектива «Король и Шут» и «Беспечный ангел» «Арии». 

Кроме того, россияне выбрали бы и лиричные композиции, например, Ohne Dich Rammstein, а также жизнеутверждающие композиции: «Оранжевое настроение» «Чайфа», Sunshine Reggae Laid Back и другие. Некоторые респонденты считают, что похороны не повод для грусти и ответили, что прощание с ними могло бы пройти под песни «Проснись и пой» Ларисы Мондрус, «Цвет настроения черный» Егора Крида и Филиппа Киркорова.  

Всего в опросе поучаствовали около двух тысяч пользователей в возрасте от 18 до 63 лет.

Напомним, ранее россияне рассказали о том, в какой регион хотели бы переехать. Лучшим городом они назвали Санкт-Петербург.