Сотрудники МЧС спасли сову из горящего дома в Москве

19:37 01/11/2019
Московский зоопарк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Из жилого дома на Большой Сухаревской в Москве, где в пятницу произошел пожар, работники МЧС спасли сову по кличке Абу. Возгорание было зафиксировано по адресу: улица Большая Сухаревская, дом 16/18, строение 2. 

Домашний любимец возвращен хозяйке Марианне, передает «Москва 24». По словам девушки, птица осталась дома одна, потому что из-за внепланового возгорания сына жительницы столицы эвакуировали через балкон. Стало известно, что один из сотрудников оперативной службы, осматривая жилье, заметил животное и вынес с собой. «Абу несколько часов был в той машине, и я буквально недавно узнала, что он живой. Я плакала, просила спасателей мне зайти в квартиру, но безуспешно», – рассказывает Марианна. Владелица совы породы длиннохвостая неясыть отметила смелость пожарного, вытащившего питомца из сгоревшей квартиры. Сегодня Абу празднует второй день рождения, заключила москвичка.

Сначала огонь охватил квартиру на втором этаже здания, после чего возгорание перекинулось на третий и четвертый этажи. На место происшествия оперативно прибыли экстренные службы, приступившие к разведке и тушению огня. Спасен 31 человек, из них трое пострадавших. Площадь пожара составила порядка 100 «квадратов».