Названы российские вакансии с зарплатой выше 200 тысяч рублей

17:10 02/11/2019
Доллар
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Специалисты портала HeadHunter назвали размещенные в России вакансии с зарплатой более 200 тысяч рублей в месяц. Эксперты отметили, что больше всего получают сотрудники, занятые в сфере информационных технологий, передает «Российская газета».

В столичном регионе список самых высокооплачиваемых возглавила вакансия старшего iOS-разработчика в Москве. Один из работодателей предлагает успешному кандидату зарплату от 300 тысяч рублей в месяц. 

На втором месте оказалась вакансия разработчика интеграционных решений. За такую работу готовы платить 230 тысяч рублей ежемесячно до вычета налогов. Бронза досталась должности директора по управлению персоналом в московской IT-компании. Столько же может зарабатывать и ведущий дизайнер-консультант: от 150 до 300 тысяч рублей. 

В Санкт-Петербурге самым востребованным в одной из компаний оказался старший разработчик Go. В условиях указана зарплата от 180 до 220 тысяч рублей. В Северной столице немало платят и внутреннему аудитору, который может рассчитывать на зарплату от 170 до 200 тысяч рублей на руки. Более 150 тысяч рублей также может получать часовой мастер. 

Среди самых привлекательных вакансий в других городах – программист 1С в Екатеринбурге, а также финансовый директор и руководитель сектора логистики в сфере автомобильных перевозок в Новосибирске. Им предлагают от 150 тысяч рублей на руки. В Нижнем Новгороде готовы платить от 120 тысяч рублей в месяц Front-end разработчику, а в Туле высоко ценится труд главного энергетика – 110 тысяч рублей в месяц. 

Ранее специалисты Национального бюро кредитных историй назвали, в каких сферах труда работают самые закредитованные россияне. В список попали, в частности,  врачи и социальные работники.