Мэтью Макконахи накормил пострадавших от пожаров

04:32 05/11/2019
Почти 50% жителей Техаса проголосуют за Мэттью Макконахи на выборах
ФОТО : Zuma\TASS

Голливудский актер Мэттью Макконахи угостил обедами пострадавших от пожаров в Калифорнии. Угощение досталось и спасателям, сообщает телеканал «360».

Мэттью Макконахи участвовал в приготовлении и последующей раздаче 1,6 тыс. благотворительных обедов. В рамках этой акции были накормлены люди, оказавшиеся без крышей над головой из-за пожаров в Калифорнии, а также пожарные, которые борются с бедствием.

Актеру 4 ноября исполнилось 50 лет. Своим примером он хочет мотивировать других тоже оказывать помощь погорельцам. Макконахи сообщил прессе, что это мероприятие, проведенное совместно с организацией Wild Turkey Bourbon, планировалось давно, но случайным образом совпало с новой волной пожаров в Калифорнии. И оказалось очень кстати именно сейчас.

На днях Дональд Трамп раскритиковал губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома за плохое управление вверенной ему территорией. Лидер США обвинил главу штата в том, что он не «вычистил» почвы в штате вопреки требованиям борцов за экологию. Ранее власти провели эвакуацию порядка 11 тыс. жителей из-за сильного природного пожара в Санта-Паула в округе Вентура на юге штата Калифорния. Распространению огня по местности способствует сильный ветер.