В Колорадо молодой медведь поиграл в снегу с футбольным мячом (ВИДЕО)

11:10 05/11/2019
Фото: Александр Попов, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, животные, зоопарк, медведь
ФОТО : «Мир 24» / Александр Попов

В США житель заснеженного штата Колорадо заснял на заднем дворе своего дома необычного гостя. Бурый медведь разодрал футбольный мяч и весело играл с ним, передает телеканал «360» со ссылкой на иностранные СМИ.

«Желаем вам удачи в поиске более очаровательного зверя, чем этот медведь с футбольным мячом», - говорится в подписи к видео ролика.

Судя по всему, речь идет о молодом косолапом. Этим, наверное, можно объяснить ту беззаботность, с которой животное играло с мячом. Большинство пользователей социальных сетей умилились поведению медведя. Но нашлись и такие, кто призвал задуматься о влиянии человека на природу.

«Если вы просто сделаете паузу и подумаете о том, как серьезно разрастание пригородов повлияло на дикую природу и среду обитания медведей, чувство умиления тут же исчезает», - написал один из комментаторов.

Добавим, что жители Колорадо достаточно часто встречаются с косолапыми. Медведи проникают на территорию домов в поисках пищи. 

Ранее сообщалось, что на улицы Читы забрел медведь. Видео с косолапым появилось в Сети. Его сняла местная жительница из окна автомобиля. На ролике хищник прижался к забору.