В Омске задержана создательница интернет-магазина по продаже героина

13:26 05/11/2019
© Фото: "Елена Андреева, «Мир 24»":http://mir24.tv/, дпс, полиция

В Омске сотрудники полиции при поддержке отряда спецназа «Гром» задержали создательницу интернет-магазина по продаже наркотиков, а также троих ее сообщников, сказано в сообщении пресс-службы МВД.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции при поддержке отряда специального назначения «Гром» в Омске задержаны лидер организованной группы и трое ее сообщников, которые отвечали за хранение оптовых партий наркотических средств, их фасовку, оборудование тайников-закладок и обналичивание денежных средств», – рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Отмечается, что магазин продавал наркотики в Новосибирске и приносил своим создателям 12 млн рублей каждый месяц. За один день, по словам Волк, продавалось свыше 2 тыс. доз зелья.

Помимо создательницы магазина, были также задержаны два курьера магазина.

«В ходе досмотра их автомобиля в багажном отсеке под обшивкой обнаружено около пяти килограммов порошкообразного вещества, расфасованного в 10 полиэтиленовых упаковок. Проведенная экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством героин», - добавила Волк.

Всего стражами порядка  было изъято более 7 килограммов наркотиков. Все подозреваемые заключены под стражу.

Напомним, в конце октября президент РФ Владимир Путин поручил подготовить поправки о введении уголовной ответственности за пропаганду либо склонение к употреблению наркотиков в сети Интернет.