«Во весь голос»: юные таланты из Казахстана готовы повторить успех

10:26 06/11/2019

Считанные дни остались до начала нового сезона музыкального проекта «Во весь голос» на телеканале «МИР 24». Как всегда бороться за главный приз будут команды из стран Содружества. О тех, кто в этом году представит Казахстан, – корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Парпура.

Проект «Во весь голос» покоряет Казахстан третий год. Удача улыбнулась им лишь однажды, в 2017-м, когда группа этой команды стала победителем проекта. В этом году ребята намерены повторить успех. Для судей подготовили сладкий сюрприз.

«Наше трио называется «Канта», это в переводе с итальянского «пение». А «кант» на казахском – это «сахар», – рассказала участница трио Айдана.

Рецепт успешного номера Айдана, Арина и Аян разрабатывали несколько месяцев. Песню Валерия Сюткина «Каждую секунду» разбирали на партии, придумывали необычную аранжировку.

«Подготовка была очень трудной. Мы постоянно меняли версии, к нам приходили новые идеи, и в этой всей суматохе у нас получилось что-то целое. Самое интересное, ты не должен переходить эту грань. Должно быть очень круто, интересно, должны быть свои фишки, но при этом ты должен оставить оригинал», – считают юные артисты.

В новом образе попробовала себя и солистка команды Казахстана. Алане 12 лет. Она учится в английской школе. Петь привыкла модный американский инди-поп. Лишь попав в проект, открыла для себя группу «Город 312». Теперь песня «Обернись» – одна из ее любимых.

«Я не очень справляюсь с развлекательными песнями, а с такими мне очень нравится работать, так как ты вникаешь в текст и пытаешься прочувствовать то, что прочувствовал другой человек», – сказала Алана Жаксыгельды.

Наставник команды Рустем Жугунусов детей настраивает на долгую борьбу, учит не сдаваться, даже если что-то пойдет не так.

«Этот проект непредсказуем тем, что сегодня, например, может Армения лидировать, а завтра можем мы, Казахстан. На третий день кто-то еще. Так что здесь нельзя расслабляться. Надо от начала до конца держать себя в руках», – считает наставник.

Главная цель всех команд проекта «Во весь голос» – достойно заявить о себе и своей стране во весь голос и на весь мир.

Новый сезон музыкального конкурса «Во весь голос» стартует 15 ноября в полночь на телеканале «МИР 24».