Няню заподозрили в ограблении квартиры на семь миллионов рублей

14:10 06/11/2019
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Москве задержали няню по подозрению в краже из квартиры своих работодателей наручных часов и ювелирных изделий на сумму более 7 млн рублей, сообщает Следственный комитет РФ.

Задумал кражу – вышла лажа

Информация о краже в квартире на Мичуринском проспекте поступила в полицию в ночь на 5 ноября. Было установлено, что неизвестный подобрал ключи ко входной двери и похитил девять пар наручных часов и ювелирные изделия на сумму более 7,4 млн рублей. 

По подозрению в краже полиция задержала женщину 1978 года рождения, которая работала в семье потерпевших няней. «Гражданка изобличена в совершении преступления», – отметили в столичном главке. 

В отношении женщины возбудили уголовное дело о краже в особо крупном размере. Фигурантка находится под подпиской о невыезде. 

Напомним, ранее в Москве обокрали квартиру директора коммерческой организации на 22,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.