Более 800 тысяч преступлений было раскрыто полицейскими в этом году

00:54 10/11/2019
Пожар на складе у площади Киевского вокзала
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

За этот год полицейские раскрыли более 800 тысяч преступлений, при этом в производстве пока остается порядка 610 тысяч дел, сообщили РИА «Новости» в МВД России в преддверии дня сотрудника органов внутренних дел.

В ведомстве добавили, что за девять месяцев этого года полицейские раскрыли около 37 тысяч 300 преступлений прошлых лет, четвертую часть из которых  – 25,8% - составляют тяжкие и особо тяжкие.

Напомним, День сотрудника органов внутренних дел РФ отмечается 10 ноября. Праздник установлен указом президента от 13 октября 2011 года. История профессионального праздника сотрудников ОВД началась в 1962 года, тогда был издан указ о введении – Дня милиции. Переименование милиции в полицию в рамках реформирования системы МВД привело и к переименованию праздника. В этот день личный состав ведомства по традиции выходит на службу в парадной форме.

5 ноября глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу поздравил с профессиональным праздником сотрудников военной разведки. По его словам, сегодня военная разведка является мощным и действенным инструментом защиты наших национальных интересов.