Сборная России выиграла чемпионат мира по самбо

21:45 10/11/2019

Сборная России одержала уверенную победу в общекомандном зачете на чемпионате мира по самбо, который завершился в южнокорейском городе Чхонджу, передает «МИР 24».

Соревнования проходили в трех видах программы – женском, мужском и боевом самбо. Сборная России стала сильнейшей во всех из них. Всего российские спортсмены завоевали на турнире 25 медалей, из них 20 высшего достоинства.

По традиции удачно выступили на чемпионате и представители других стран бывшего Советского Союза. Украинцы заняли второе командное место в женском разряде. В боевой дисциплине они уступили лишь россиянам, оставив на третьей позиции Казахстан. А сборная Грузии взяла бронзу в состязаниях среди мужчин.

В этом году участие в чемпионате мира по самбо приняли спортсмены из 80-си стран.