Медведев пригрозил ужесточить наказания за нарушения при реализации нацпроектов

13:55 11/11/2019
1 сентября в Московском колледже железнодорожного транспорта,колледж железнодорожного транспорта, Медведев, ,колледж железнодорожного транспорта, Медведев,
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что наказания за нарушения при реализации национальных проектов могут быть ужесточены. На заседании президиума Совета при президенте России в понедельник он отметил, что последствия за проступки будут самыми серьезными, сообщает ТАСС.

Медведев обратил внимание, что ответственность за нарушения может быть повышена вплоть до уголовной. «Хочу обратить внимание тех, кто отвечает за национальные проекты: очевидно, что это важнейшее направление нашей страны, нашей работы, нарушение правил при реализации, по которым эти национальные проекты осуществляются, будут иметь самые серьезные последствия, вплоть до уголовной ответственности, административной ответственности», – заявил глава правительства. 

Национальные проекты: что это такое

В ходе заседания Медведев отметил, что по трем национальным проектам есть риск недостижения целевых показателей 2019 года. Он заявил, что это может произойти, в том числе, из-за плохой организации работ. 

«Сразу скажу: по трем национальным проектам есть риски недостижения показателей 2019 года. Причиной этого были и объективные обстоятельства, собственно, связанные с началом работы. Есть, конечно, и субъективные причины, включая нескоординированность работы и плохую организацию», – сказал председатель правительства.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по расширению участия предприятий оборонно-промышленного комплекса в реализации нацпроектов.