Медведев ожидает, что «плоды» нацпроектов в Новосибирской области увидят до 2020 года

19:50 12/11/2019
Медведев ожидает, что «плоды» нацпроектов в Новосибирской области увидят до 2020 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассчитывает, что жители Новосибирской области смогут увидеть результаты осуществления национальных проектов до конца 2019 года. Об этом он заявил на встрече с губернатором региона Андреем Травниковым во вторник, сообщает РИА «Новости».

Травников отметил, что национальные проекты в Новосибирской области реализуются в срок. Глава региона заверил, что их первые результаты жители почувствуют уже в ближайшие месяцы.

«Очень рассчитываю на то, что так и будет, что те социальные структуры, о которых вы говорите, поликлиники, детские сады, их вводы, запланированные на этот год, состоятся», – сказал Медведев.

В ходе встречи Травников обратил внимание, что комплекс действий по нацпроектам направлен на улучшение ситуации в сфере науки и образования. Он выразил благодарность премьер-министру за выделение ресурсов из госбюджета на создание дополнительных мест в детских садах и яслях. Губернатор добавил, что в текущем году в Новосибирской области появятся 13 новых детских содов. Он также рассказал о планах открыть детский сад и школу в наукограде «Кольцово».

Говоря о проблемах в сфере здравоохранения, глава региона отметил, что в 2019 году в область поступит первая партия для онкологических отделений больниц и онкодиспансеров. 

«В отношении здравоохранения в целом, конечно, очень востребованы направления реформы детской медицины, борьба с онкозаболеваниями, борьба с заболеваниями системы кровообращения. В этом году поступит первая партия оборудования для наших онкологических диспансеров и онкоотделений наших клиник», – заявил Травников. 

Ранее Дмитрий Медведев допустил ужесточение наказаний за нарушения при реализации нацпроектов. Он подчеркнул, что ответственность за проступки может быть повышена вплоть до уголовной.