Россияне потратили рекордную сумму на AliExpress в День холостяка

16:56 13/11/2019
Россияне потратили рекордную сумму на AliExpress в День холостяка
ФОТО : ТАСС / Коньков Сергей

Россияне в рамках китайского аналога «черной» пятницы – Дня холостяка – потратили на AliExpress рекордные 17,2 млрд рублей, сообщили представители компании. 

AliExpress впервые раскрыл данные по продажам в РФ. Распродажа стартовала 11 ноября, и за два дня 5 млн россиян совершили более 30 млн покупок на AliExpress. По заявлению пресс-службы, подобные показатели являются рекордными для российского рынка. «AliExpress Россия» – совместное предприятие в рамках партнерства Alibaba Group, Mail.Ru Group, «Мегафон» и РФПИ. 

Результаты продаж магазина из России достигли за два дня оборота свыше 500 млн рублей. Так, самым популярным товаром оказался смартфон iPhone XR. В топ-3 по популярности вошли робот-пылесос и 50-дюймовый телевизор.

Черная пятница сводит с ума:
В Китае продажи в честь Дня холостяка также прошли в рекордных объемах. Объем продаж Alibaba в течение 24 часов распродажи в Китае достиг рекордных 268,4 млрд юаней (около $38,4 млрд). Как заметили эксперты, за 24 часа онлайн-шоппинга объем реализованных товаров превысил ВВП некоторых стран, например, Ливии.