Медведев уступил Надалю в матче Итогового турнира АТР

20:39 13/11/2019
Медведев проиграл Тиму в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису
ФОТО : Zuma\TASS / Panoramic

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в  матче второго тура Итогового турнира АТР, который проходит в Лондоне и завершится 17 ноября. Призовой фонд соревнований составляет девять миллионов долларов, сообщает ТАСС.

Отмечается, что игра завершилась со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 7:6 (7:4) в пользу испанца. Он был посеян на турнире под первым номером, россиянин – под четвертым.

Для спортсменов это была третья очная встреча. В предыдущий раз они встречались в сентябре в финале Открытого чемпионата США, где Медведев уступил со счетом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.

Рафаэль Надаль – лидер рейтинга ATP. За карьеру он выиграл 84 турнира в одиночном разряде, в том числе 19 турниров серии Большого шлема. 12 раз он выигрывал Открытый чемпионат Франции, четыре раза – Открытый чемпионат США, дважды – Уимблдон, один раз – Открытый чемпионат Австралии.

Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года. Самым титулованным теннисистом является Федерер, который побеждал шесть раз. Среди российских теннисистов победу одерживал только Николай Давыденко в 2009 году.

Ранее сообщалось, что Надаль признал Медведева лучшим теннисистом нового поколения.