Траур после ДТП с 12 жертвами объявят в Словакии

21:18 13/11/2019
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

Правительство Словакии рассмотрит вопрос об объявлении в пятницу дня государственного траура в связи с автоаварией, унесшей 12 жизней, сообщил премьер Петер Пеллегрини, пишет Deník N.

«Речь идет об одной из самых крупных и трагических аварий в нашей истории с огромным числом жертв», – сказал Пеллегрини. 13 ноября в районе города Нитра на западе Словакии грузовик, перевозивший камни, в сложных погодных условиях потерял управление на дороге районного масштаба и врезался в бок автобуса. В автобусе было около 30 пассажиров, в основном, школьников. Погибли 12 человек, еще 17 получили ранения, в том числе, тяжелые, ранены и оба водителя. Все пострадавшие доставлены в больницы соседних городов.

На месте ДТП работает специальная комиссия, в состав которой входят главы МВД, Минздрава и Минтранса. Соболезнования семьям погибших в результате дорожного инцидента выразила президент Словакии Зузана Чапутова. Врачи оказывают медицинскую помощь всем, кто получил ранения в аварии. Причина трагедии на дороге в настоящий момент выясняется.