Студенты колледжа в Благовещенске рассказали, что у стрелявшего не было конфликтов

09:55 14/11/2019
Студенты колледжа в Благовещенске рассказали, что у стрелявшего не было конфликтов
ФОТО : ТАСС / Киселева Екатерина

Стрельбу в колледже Благовещенска, в результате которой два человека погибли и трое были ранены, устроил 19-летний студент этого учебного заведения. Причем из зарегистрированного на него ружья, сообщил Следственный комитет России. Возбуждено уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений, передает «МИР 24».

Трое молодых людей госпитализированы. У всех множественные огнестрельные ранения. Один из них в тяжелом состоянии. В управлении МВД назвали предварительную причину произошедшего – конфликт между студентами. Согласно данным полиции, сегодня утром к патрульному наряду подбежал молодой человек и сообщил, что неизвестный устроил стрельбу в колледже. Прибыв на место, полицейские увидели на втором этаже молодого человека с ружьем. Он несколько раз выстрелил в сторону стражей порядка, которые открыли ответный огонь.

Стрелок был заблокирован в одной из аудиторий. В это время полицейские смогли вывести из здания студентов и преподавателей колледжа. Позже они обнаружили тела двух молодых людей, в том числе стрелка. По словам сокурсников нападавшего, у него не было конфликтов со студентами. «Он был тихим, спокойным парнем. Пришел в колледж с ружьем и начал стрелять», – сказал учащийся. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин направил в Благовещенск криминалистов центрального аппарата для расследования стрельбы в колледже. Также следователи проверят систему охраны учебного заведения.