ДТП со школьным автобусом в Гусь-Хрустальном: пострадали восемь детей

13:10 15/11/2019

Школьный автобус столкнулся с легковым автомобилем в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. В результате пострадали все находившиеся в автобусе восемь детей, сообщает в пятницу «МИР 24». 

Инцидент произошел около 9:15 на 65-м километре трассы Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума. Водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и врезался в «Газель» со школьниками. Оба автомобиля съехали в кювет, маршрутка перевернулась. 

Помимо детей медицинская помощь потребовалась одному из трех взрослых людей, ехавших в автобусе. Четверо детей были госпитализированы, еще одного школьника и взрослого отправили на домашнее лечение.  

В экстренных службах сообщили, что пострадавшие не получили тяжелых травм. В основном они отделались ушибами и царапинами. В настоящее время на месте происшествия работают дорожные полицейские, устанавливающие обстоятельства аварии.

Ранее в ДТП попал наследник дома Романовых, великий князь Георгий Романов. Микроавтобус, в котором он ехал, ушел в занос на Синопской набережной Санкт-Петербурга.