В линзу наливали воду: топ главных фактов об истории телевидения

10:55 21/11/2019
ТВ,телевизор, телевидение, тв, ,телевизор, телевидение, тв,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Хоть мы и живем в эпоху интернета, телевидение продолжает играть важную роль в современном мире. СМИ недаром называют четвертой властью, и телевидение наряду с другими видами массмедиа оказывает большое влияние на умы и настроения в обществе. В настоящее время в мире нет ни одной страны, не охваченной телевещанием.

Начиная с 1950-х годов телевидение играет ключевую роль в формировании общественного мнения, и лишь в середине 2010-х годов оно стало постепенно уступать эту нишу интернету. 

17 декабря 1996 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 ноября Всемирным днем телевидения. Приглашаем вас отметить этот праздник вместе с телеканалом «МИР»! Обширная медиазона с самыми современными и эффектными фото- и видеотехнологиями будет организована в торговом центре «Европейский». Посетители смогут снять собственные ролики при помощи робота-оператора, также в интерактивной фото- и видеозоне будет установлена фотобудка в стиле ретро. Участники акции смогут выложить весь отснятый материал в свои аккаунты с хештегом #телеМИР и получить брендированные сувениры от телеканала.   

Мероприятие будет проходить 22 ноября с 14:00 до 19:00 в ТРЦ «Европейский». Вход свободный!

А пока давайте вспомним, как выглядели предшественники первых телеприемников, кто изобрел электронный телевизор и что принесла с собой «цифровая революция».