Черчесов рассматривает предложение РФС продолжить тренировать сборную

18:33 15/11/2019
РФС предложил Черчесову продлить контракт
ФОТО : АГН «Москва» / Игорь Иванко

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков сообщил о предложении главному тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову продлить контракт. В настоящее время документ находится на рассмотрении 56-летнего наставника, сообщает в пятницу «Спорт-Экспресс».

Говоря о контракте с тренером, Дюков отметил, что Черчесов успешно справился со своей задачей. 

«По документам мы должны сделать предложение Станиславу Саламовичу, потому что он решил задачу. Но сделали его не поэтому, а по доброй воле. Наше предложение по контракту находится на рассмотрении у Черчесова», – заявил глава РФС.

Руководитель Союза также выразил свое негативное отношение к совмещении тренерских должностей в клубах и сборной. Дюков пояснил, что совмещать такие задачи физически тяжело. 

«Отношусь к этому негативно. Вижу, как Черчесов работает не только на тренировочных сборах, но и в оставшееся время. Не понимаю, как физически можно совмещать», – отметил президент РФС. 

Напомним, что Станислав Черчесов возглавляет сборную России с 2016 года. Под его руководством национальная команда впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу на домашнем турнире в 2018 году.