Принц Эндрю заявил, что не знает обвиняющую его в сексуальном насилии девушку

16:31 16/11/2019
Принц Эндрю заявил, что не знает обвиняющую его в сексуальном насилии девушку
ФОТО : PA Wire/PA Images, TASS

Сын британской королевы Елизаветы II принц Эндрю заявил, что не знает обвиняющую его в сексуальном насилии девушку. Об этом он сказал в интервью вещательной корпорации BBC.

По его словам, он не помнит Вирджинию Робертс, которая утверждает, что в 17-летнем возрасте вступала с принцем в сексуальную связь, подчиняясь приказам американского финансиста Джеффри Эпштейна.

«Я не помню, что когда-либо встречался с этой дамой», – сказал он.

Принц Эндрю также поведал и о своей дружбе с Эпштейном. Он признался, что ежедневно корит себя за это. Он считает, что подвел британскую королевскую семью, продолжая общаться с финансистом после того, как в 2008-м тот был признан виновным в принуждении несовершеннолетних к занятию проституцией.

Самая скандальная

Букингемский дворец неоднократно отрицал все обвинения, звучавшие в адрес члена королевской семьи. Также оспаривалась и подлинность фотографии, на котором он запечатлен обнимающим 17-летнюю Робертс.

Эпштейн был задержан в США 6 июля. В число его друзей и знакомых входило огромное число известных и влиятельных людей. Например, действующие и отставные должностные лица США и многих других стран, крупные предприниматели и звезды шоу-бизнеса. Финансист скончался в тюремной камере.