Дзюба и Алексей Миранчук сыграют в матче Россия – Бельгия в стартовом составе

19:24 16/11/2019
Дзюба и Алексей Миранчук сыграют в матче Россия – Бельгия в стартовом составе
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Капитан сборной России, нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба и полузащитник московского «Локомотива» Алексей Миранчук вошли в стартовый состав команды на матч против Бельгии. Игра состоится в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы 2020 года, сообщили в субботу в пресс-службе национальной команды.

Команды встретятся в 20:00 на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге. Помимо Дюзбы и Алексея Миранчука на поле с первых минут выйдут вратарь Маринато Гилерме, защитники Марио Фернандес, Сергей Петров, Георгий Джикия и Андрей Семенов, полузащитники Магомед Оздоев, Юрий Жирков, Роман Зобнин и Алексей Ионов. 

В стартовом составе бельгийцев появятся вратарь Тибо Куртуа, защитники Тоби Алдервейрельд, Томас Вермален, Тимоти Кастань и Дедрик Бойата; полузащитники Аксель Витсель и Кевин де Брейне; нападающие Ромелу Лукаку, Торган Азар, Дрис Мертенс и капитан команды Эден Азар. 

Ранее стало известно, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассматривает предложение РФС о продлении контракта.