Жители Оттавы приняли участие в параде Санта-Клауса

06:48 17/11/2019
Фото: "Sgt. Karima Turner, defense.gov":http://www.defense.gov/, санта-клаус
ФОТО : Sgt. Karima Turner, defense.gov / Автор не известен

В столице Канады в субботу состоялся парад Санта-Клауса, в котором приняли участие тысячи жителей Оттавы. Волшебник прибыл в город с просьбой помочь ему собрать подарки к Рождеству всем детям из малообеспеченных семей, передает ТАСС.

Процессию возглавили по-новогоднему украшенные пожарные машины, за ними двигались колонны пожарных, полицейских и спасателей, барабанщики и волынщики. Парад украсили платформы с различными зимними инсталляциями, ростовыми фигурами и танцплощадками. Завершал процессию на запряженных северными оленям санях Санта-Клаус.

Эльфы раздавали всем конфеты и просили о помощи в подготовке к предстоящим праздникам. В их руках был большой красный носок, в который все желающие могли положить игрушки, книжки, школьные принадлежности в подарок детям из малообеспеченных семей. 

Ранее сообщалось о списке подарков на Рождество 10-летней девочки, который поразил пользователей Сети. Его фото разместил в Twitter отец юной прелестницы, которого поразил «аппетит» ребенка. Список состоял из 26 пунктов.