Названы пять самых ожидаемых в России кроссоверов

19:14 17/11/2019
Названы пять самых ожидаемых в России кроссоверов
ФОТО : Википедия / Navigator84

Автоэксперты назвали пять самых ожидаемых на российском рынке автомобилей сегмента SUV – внедорожников и кроссоверов. В рейтинг попали только автомобили китайского, чешского и немецкого производства, сообщают «Автоновости дня».

Первое место специалисты отдали китайскому компактному внедорожнику Geely SX11, сборка которого начнется в первом квартале 2020 года на белорусском заводе «БелДжи». Эксперты отмечают, что в России автомобиль появится, приблизительно – через полгода. Предположительная цена новинки – около 1,3 миллиона рублей.

Серебро досталось еще одному компактному SUV – гостю из Чехии Skoda Karoq. Глава российского отделения Skoda Ян Прохазки сообщил, что в России машина появится в феврале-марте 2020 года, а его официальная премьера состоится в декабре 2019 года. Стоимость кроссовера будет варьироваться в зависимости от комплектации от 1,2 до 1,5 миллиона рублей. 

Каким автомобилям нужна антикоррозийная обработка

Бронзу получил немецкий Audi Q7, новое поколение которого поступит в Россию в первом квартале 2020 года. Специалисты ожидают, что под капот автомобиля будет устанавливаться исключительно трехлитровый дизельный двигатель мощностью 249 лошадиных сил. 

За ним следует китайский полноразмерный внедорожник GAS GS8, старт продаж которого в России начнется 9 декабря 2019 года. Он будет оснащен двухлитровым бензиновым турбодвигателем мощностью 190 лошадиных сил, а также легендарной японской автоматической трансмиссией Aisin с шестью передачами.  

Рейтинг замыкает немецкий премиальный кроссовер Mercedes-Benz GLB, который может приехать в Россию уже предстоящей весной. О ценах и технических комплектациях автомобиля не сообщается, однако эксперты ожидают, что он будет продаваться по цене не ниже 2,7 миллиона рублей. 

Ранее аналитики авторынка составили рейтинг из 10 самых популярных в России машин премиум-класса