Google запускает стpимингoвый cервиc для геймеров Stadia

07:03 19/11/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, логотипы, гугл
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Американский интернет-гигант Google запускает сегодня стриминговый сервис для геймеров Stadia. Он позволит играть в игры, запущенные на удаленных серверах, сообщает Bloomberg.

«Существует множество барьеров для пользователей, которые хотят играть в игры высокого класса. Красивая графика действительно нуждается в высококачественных консолях или компьютерах, к тому же к играм нельзя получить мгновенный доступ. Представьте, как работает интернет: вы можете легко поделиться ссылкой, и она работает без проблем. Мы хотим, чтобы доступ к играм осуществлялся так же», – рассказал о новом продукте генеральный директор Google Сундар Пичаи.

Google хочет войти в мировую индустрию видеоигр, которая в этом году, по мнению аналитиков, достигнет $150 млрд. Для этого компания будет использовать  облачные технологии, способные расширить аудиторию за счет новых функций, а также упрощения доступа без необходимости в консолях и дорогостоящих ПК.

Тем не менее эксперты считают, что перспективы Stadia весьма туманны. Дело в том, что на этом рынке уже есть сильные игроки, например PlayStation Now, которые тоже будут развиваться и своих позиций уступать не собираются.

Новый сервис от Google будет доступен в России не раньше 2020 года.

Ранее стало известно о появлении второй части игры Red Dead Redemption для персональных компьютеров. Приобрести продукцию Rockstar Games можно в ее официальном лаунчере.