Коньки, лыжи и горки: в московских парках стартует зимний сезон

15:56 19/11/2019
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, каток
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков,

В московских парках 22 ноября стартует зимний сезон. В зонах отдыха будут работать 38 катков, 62 лыжные трассы, 39 горок для катания, сообщается на официальном портале мэра Москвы. 

Так, в парках можно научиться кататься на коньках, поиграть в хоккей, научиться играть в керлинг или пройти на лыжах трассу.  

«В этом сезоне новые секции откроются в 12 городских зонах отдыха. В парке «Фили» впервые начнет работать секция по катанию на сноуборде и джиббингу. В «Филях» можно будет научиться не только кататься на доске, но и выполнять необычные трюки. На лыжне парка Олимпийской деревни этой зимой организуют занятия по любительскому биатлону. А в парке «Красная Пресня» появится школа конькобежного спорта», – рассказал руководитель Мосгорпарка Вячеслав Дунаев. 

Он отметил, что в 22 парках столицы будут работать катки. Первым для гостей 22 ноября откроется каток в Парке Горького. Гости зон отдыха смогут прокатиться и на тюбинговых горках. Для участников программы «Московское долголетие» также подготовили специальную программу.  

Всего на территории парков этой зимой пройдет более двух тысяч мероприятий: 80 фестивалей, 200 концертов и более 1400 мастер-классов. 

Ранее сообщалось, что в московских парках отметят День матери. Специальные программы состоятся 23 и 24 ноября.