В Ленобласти водитель «расчленил» шумовую разметку топором и кувалдой

17:03 20/11/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина, авария, аварийный знак, дпс, дтп, авто, автомобиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В Ленобласти неизвестный уничтожил новую шумовую разметку перед пешеходным переходом региональной трассы Юкки – Кузьмолово в Ленобласти, сообщают «Невские новости» со ссылкой на региональный дорожный комитет.

«Дровосек» орудовал в ночь с 19 на 20 ноября. Он измельчил мешавшую ему разметку практически в пыль, а орудия преступления – топор и кувалду – бросил прямо на трассе. Пластиковые куски разметки разнесло на несколько метров, они мешали проезжающим автомобилям. Искать нарушителя будут по отпечаткам пальцев. Против него заведут административное дело по факту порчи госимущества.

Разметка была нанесена специально, чтобы автомобили сбрасывали скорость у пешеходного перехода. Ранее на этом месте было зафиксировано несколько ДТП, после чего по заказу «Ленавтодора» сделали повышенные шумовые полосы.

В 2019 году на 60 участках региональных трасс были нанесены шумовые завесы, высота которых составляет от двух до трех сантиметров. Особо опасные участки дорог отмечены четырьмя прямоугольными полосами шириной 40 сантиметров, на расстоянии 10, 15 и 20 метров друг от друга.